Lernen Sie uns kennen!

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner. Gerne stehen wir Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Geschäftsführung

Werner Hesse

Werner Hesse

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied

Dipl. Bankbetriebswirt ADG
T: 05464 96707-11
F: 05464 96707-4411
E: werner.hesse@bglo.de

Michael Strehl

Michael Strehl

Vorstandsmitglied

Sparkassenbetriebswirt
T: 05464 96707-13
F: 05464 96707-4413
E: michael.strehl@bglo.de

Sebastian Bremer

Sebastian Bremer

Prokurist / Leitung Instandhaltungsmanagement

Wirtschaftsfachwirt IHK
T: 05464 96707-30
F: 05464 96707-4430
E: sebastian.bremer@bglo.de

Vorstandsassistenz / Zentrale

Anja Schuckmann

Anja Schuckmann

Vorstandsassistentin

Bürokauffrau IHK
T: 05464 96707-11
F: 05464 96707-4411
E: anja.schuckmann@bglo.de

Marlies Soppe

Marlies Soppe

Bürokauffrau IHK
T: 05464 96707-0
F: 05464 96707-41
E: marlies.soppe@bglo.de

Immobilienmanagement

Anne Buse

Anne Buse

Leitung Immobilienmanagement

Immobilienkauffrau IHK
T: 05464 96707-24
F: 05464 96707-4424
E: anne.buse@bglo.de

Eduard Frank

Eduard Frank

Instandhaltungsmanagement / Fremdverwaltung

Immobilienfachwirt IHK
T: 05464 96707-17
F: 05464 96707-4417
E: eduard.frank@bglo.de

Annette Jentkiewicz

Annette Jentkiewicz

Immobilienvermietung

Betriebswirtin VWA
T: 05464 96707-14
F: 05464 96707-4414
E: annette.jentkiewicz@bglo.de

Ines Bosche

Ines Bosche

Forderungsmanagement

M. Eng. Facility Management und Immobilienwirtschaft
T: 05464 96707-34
F: 05464 96707-4434
E: ines.bosche@bglo.de

Kerstin Oing-Schleid

Kerstin Oing-Schleid

Betriebswirtin VWA
T: 05464 96707-25
F: 05464 96707-4425
E: kerstin.oing-schleid@bglo.de

Immobilienmanagement – Eigentümergemeinschaften

Nina Neumann

Nina Neumann

Leitung Immobilienmanagement Eigentümergemeinschaften / Projektentwicklung

B. A. Real Estate
T: 05464 96707-18
F: 05464 96707-4418
E: nina.neumann@bglo.de

Laura Diederich

Laura Diederich

Immobilienkauffrau IHK
T: 05464 96707-21
F: 05464 96707-4421
E: laura.diederich@bglo.de

Ulrike Niehues

Ulrike Niehues

Bürokauffrau IHK
T: 05464 96707-23
F: 05464 96707-4423
E: ulrike.niehues@bglo.de

Daniela Kettmann

Daniela Kettmann

Bürokauffrau IHK
T: 05464 96707-23
F: 05464 96707-4423
E: daniela.kettmann@bglo.de

Instandhaltungsmanagement

Leo Steinle

Leo Steinle

Leitung Messtechnik & IT

Wirtschaftsfachwirt IHK
T: 05464 96707-31
F: 05464 96707-4431
E: leo.steinle@bglo.de

Alisa Lux

Alisa Lux

Immobilienkauffrau IHK
T: 05464 96707-32
F: 05464 96707-4432
E: alisa.lux@bglo.de

Daniela Fessel

Daniela Fessel

Kauffrau für Bürokommunikation IHK
T: 05464 96707-35
F: 05464 96707-4435
E: daniela.fessel@bglo.de

Betriebskostenmanagement

Elisabeth Wiese

Elisabeth Wiese

Bürokauffrau IHK
T: 05464 96707-19
F: 05464 96707-4419
E: elisabeth.wiese@bglo.de

Nadine Staron

Nadine Staron

Kauffrau für Bürokommunikation IHK
T: 05464 96707-28
F: 05464 96707-4428
E: nadine.staron@bglo.de

Buchhaltung

Susanne Nolte

Susanne Nolte

Leitung Buchhaltung

Bilanzbuchhalterin IHK
T: 05464 96707-16
F: 05464 96707-4416
E: susanne.nolte@bglo.de

Anne Stockhoff

Anne Stockhoff

Personalbuchhaltung

Bürokauffrau IHK
T: 05464 96707-15
F: 05464 96707-4415
E: anne.stockhoff@bglo.de

Michael Büscher

Michael Büscher

IT-Betreuer

Finanzbuchhalter VHS
T: 05464 96707-33
F: 05464 96707-4433
E: michael.buescher@bglo.de

Auszubildende

Leonard Rohde

Leonard Rohde

Auszubildender zum Immobilienkaufmann IHK
T: 05464 96707-40
F: 05464 96707-4440
E: leonard.rohde@bglo.de

Lisa Borgmann

Lisa Borgmann

Auszubildende zur Immobilienkauffrau IHK
T: 05464 96707-37
F: 05464 96707-4437
E: lisa.borgmann@bglo.de

Unser Handwerkerteam

Für Sie unterwegs.

  • Dirk Nardmann – Meister im Installateur- und Heizungsbauer-Handwerk, Gebäudeenergieberater (HWK)
  • Marko Hemker – Meister im Installateur- und Heizungsbauer-Handwerk, Industriemeister Fachrichtung Metall
  • Frank Heile – Meister im Elektrotechniker-Handwerk
  • Thomas Bellag – Elektroniker
  • Lukas Tielboer – Elektroniker
  • Marcel Welp – Zentralheizungs- und Lüftungsbauer
  • Martin Gluchy – Zentralheizungs- und Lüftungsbauer
  • Andreas Trepzik – Fliesen- und Mosaikleger
  • Matthias Plohr – Fliesen- und Mosaikleger
  • Matthias Große-Dresselhaus – Maurer
  • Jürgen Bokel – Maler und Lackierer
  • Kristian Münkewarf – Maler und Lackierer
  • Partick Franke – Maler und Lackierer
  • Sven Koppelmann – Gebäudereiniger
  • Oleg König – Gebäudereiniger
  • Siegfried Oldenburg – Gärtner
  • Marvin Kropp – Auszubildender zum Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
  • Tobias Daniel – Auszubildender zum Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

Hier finden Sie uns